Игорь Николаев покорил Бештау

В Железноводске состоялось традиционное восхождение на вершину горы

Всего в этом году в восхождении участвовало 6200 человек из разных регионов России, из них 4300 достигли самого пика. Ежегодное мероприятие уже в 4-й раз организовывает координатор партийного проекта «Крепкая семья». 

В Железноводске состоялось традиционное восхождение на вершину горы
Игорь Николаев на вершине Бештау.

Вот и в минувшее воскресенье 3 мая член фракции «Единая Россия», депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев поднялся на Бештау.

Дружную команду ему составили и другие единороссы – секретарь Будённовского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, член фракции, председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко, секретарь Железноводского местного отделения партии, глава города-курорта Вера Мельникова, член «ЕР», заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по социальной политике Николай Новопашин, депутат Сергей Шевелёв, коллеги из Думы Железноводска, ветераны и молодёжный актив.

Мероприятие всероссийского масштаба

Горной тропой памяти, преодолевая все преграды и трудности, прошли представители разных национальностей и вероисповеданий, социального статуса, профессий и возраста.

Об акции, проведённой в честь Дня Великой Победы и в память о тех, кто завоевал её ценою собственной жизни, будут теперь рассказывать друзьям и близким в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске, Свердловске, Нефтеюганске, Омске, Сургуте, Одессы и других городах.

Покорители вершины провели митинг и с возгласами «Ура! Победа!» развернули 70-метровое двухцветное полотнище Георгиевской ленты, на ветру её удерживали почти тысяча человек. А внизу участников восхождения ждали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Как тогда, в далёком 1945-м, люди радовались победе, пели полюбившиеся песни военных лет, танцевали и просто отдыхали, пользуясь возможностью провести время вместе. На полевой кухне всех угощали вкусной солдатской кашей и ароматным чаем.

Игорь Николаев отметил: «Народу сегодня очень много, несмотря на то, что погода внесла свои коррективы. Я искренне благодарен всем, кто откликнулся на нашу общую инициативу. Мы в очередной раз совершили восхождение, отдав дань уважения ветеранам. Главное, не забывать страшные уроки войны, чтобы фашизм никогда не вернулся на нашу землю». 

Кстати, в восхождении на Бештау участвовала и команда Пятигорского почтамта УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России». Почтовики совершили восхождение в фирменных майках предприятия с мемориальным панно, где изображены близкие почтовых работников Ставрополья, воевавшие в Великую Отечественную войну. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру