Сто спортсменов участвовали в праздничном турнире по вольной борьбе на Ставрополье

В село Новозаведенное Георгиевского района 10 мая прибыли больше ста юных спортсменов из разных районов Ставропольского края. Уже в 9 утра в новозаведенской средней школе было шумно и весело. Закончился спортивный праздник, приуроченный к 70-летию Победы, около 4-х часов дня. Всего в праздничном турнире участвовало 6 команд, спортсмены выступили разновозрастные – от 5 до 18 лет.

Турниры подобного рода в Новозаведенном проходят регулярно. Глава села Сергей Куприянычев считает, что спортивные праздники – это наглядный пример преимуществ здорового образа жизни и основа воспитания молодёжи.

«Мы никогда не жалеем для их организации сил, времени, средств. В этот раз был хороший повод собраться в том числе и чтобы почтить память, ещё раз вспомнить наших предков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественно войны», – отметил Куприянычев.

Праздничный турнир по вольной борьбе к юбилею Победы организовала администрация села при помощи тренеров Андрея и Александра Быховых и Евгения Антонова. И хотя в общекомандном зачёте первое место заняли ребята из самого Новозаведенного, все команды и спортсмены, показавшие отличную спортивную подготовку, получили дипломы победителей. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру