Победное слово ставропольских СМИ

Наша редакция победила в конкурсе краевого парламента

«Победное слово» – под таким лозунгом прошел второй в истории День средств массовой информации Ставропольского края. Традицию праздника заложил губернатор Владимир Владимиров, официально учредив в прошлом году новую профессиональную дату для ставропольских журналистов.

Наша редакция победила в конкурсе краевого парламента
Юрий Белый и Елена Баканова. Фото: пресс-служба Думы СК.

Второй краевой День СМИ приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Теме юбилея было посвящено торжественное собрание в рамках праздника, участниками которого стали представители журналистского сообщества из всех территорий края.

От имени главы края руководителей и сотрудников ставропольских СМИ приветствовала заместитель председателя краевого правительства Ольга Прудникова. Она пожелала «хозяевам праздника» новых творческих находок и достижений на благо родного края и его жителей.

Медиасообщество региона поздравил спикер краевого парламента Юрий Белый. Он объявил о награждении газеты «МК-Кавказ» главной премией за победу в творческом конкурсе среди редакций средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Думы Ставропольского края. И вручил премию нашему генеральному директору Елене Бакановой.

Аналогичной награды, но уже среди электронных СМИ удостоились наши коллеги из телекомпании РЕН-Ставрополь. В конкурсе участвовали 13 журналистских коллективов и 11 авторов – журналисты, редакторы, обозреватели и фотокорреспонденты. Среди них представители городских, районных и краевых СМИ.

В торжественной обстановке были подведены также итоги регионального конкурса на лучшее освещение 70-летия Великой Победы. За заслуги в развитии средств массовой информации края ряд редакторов районных и городских газет были награждены медалями «За доблестный труд» и Почётными грамотами губернатора Ставропольского края. На торжестве состоялось и вручение премии ежегодного профессионального журналистского конкурса имени Германа Лопатина за 2014 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру