На Ставрополье офтальмологом стал бадминтон

Игра с воланчиком помогает распрощаться с близорукостью

Игра с воланчиком помогает распрощаться с близорукостью
Дмитрий Судавцов с ребятами из секции бадминтона. Фото: Василиса Яковлева.

На густонаселённой территории юго-западного микрорайона Ставрополя огромной популярностью пользуется секция бадминтона, созданная на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь».

Юные спортсмены с огромным воодушевлением посещают занятия, что отмечают и они сами, и их родители.

Не остались в стороне и офтальмологи, по достоинству оценив пользу данного вида спорта, всё более набирающего популярность на Ставрополье.

Глазные врачи отмечают влияние игры в бадминтон на оздоровление одного из главных человеческих органов.

В процессе, казалось бы, простых движений происходит мощная тренировка глазных мышц. Такой эффект, в частности, наблюдается при слежении за воланчиком.

Стрельба глазами однозначно улучшает зрение юных спортсменов, о чём свидетельствуют наблюдения офтальмологов, ребят и их родителей.

На сегодня в крае охват бадминтоном насчитывает более пяти тысяч детей. В планах ближайшей пятилетки запланировано создание секций в каждом муниципальном районе, а в Ставрополе – нескольких школ.

Руководитель Федерации бадминтона Ставрополья, депутат Госдумы СК Дмитрий Судавцов поведал, что ожидается приезд в край президента Федерации бадминтона РФ Сергея Шахрая, который выступает энтузиастом развития игры ракетки и воланчика и подвижником оздоровления детей.

До титулов олимпийских чемпионов пока ребятам далеко. Они посещают тренировки, участвуют в соревнованиях и однозначно получают порцию оздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру