На Ставрополье определили точки роста в экономике

На заседании «круглого стола» по теме «Точки роста Ставропольского края: улучшение инвестиционного климата и развитие предпринимательства» обсудили результаты деятельности ПСК и основные направления развития региона, прозвучавшие в отчёте губернатора Владимира Владимирова во Дворце детского творчества.

В работе заседания приняли участие министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, руководители крупных предприятий энергетической отрасли, промышленности и сельского хозяйства, главы администраций муниципальных районов Ставрополья.

Модератором «круглого стола» выступил президент краевой Торгово-промышленной палаты Борис Оболенец.

Участники заседания положительно оценили предложения главы края, касающиеся усиления работы по привлечению инвестиций и мер по наращиванию доли малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте. При этом, как прозвучало, повышение уровня налоговых поступлений в бюджет края должно осуществляться за счёт промышленного роста и создания новых предприятий, а не за счёт усиления налогового бремени.

На «круглом столе» единодушно поддержали инициативу губернатора о сокращении сроков получения разрешений на строительство и постановки на кадастровый учёт для инвесторов и обсудили возможности упрощенно подключать новые производства к энергетическим и коммунальным сетям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру