В Доме дружбы Ставрополя казаки встретились и объединились в творческий союз

Встреча прошла по инициативе атамана Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТКВО Александра Печникова в День возрождения казачества.

Ровно 25 лет назад, 30 июня 1990 года, в Москве состоялся первый Всероссийский круг России. В эту дату Ставропольское городское казачье общество открыло новую страницу в деле возрождения казачества на Ставрополье.

Так как в крае много творческих людей работает в казачьей теме, в частности, проводят научные и исторические исследования, пишут книги и картины, снимают фильмы и ставят спектакли, они решили объединиться в творческий Союз казаков. Эта деятельность востребована не только в среде казачества, но и среди тех, кому не безразлична тема родного края, его истории и традиций. «Сегодня мы хотим предложить вам объединить ваш творческий потенциал с потенциалом казачьего общества», – обратился к коллегам Александр Печников.

Координатором их деятельности избрали помощника атамана СГКО Александра Якушева. Первые мероприятия творческого Союза казаков запланированы уже в сентябре-октябре. Их собираются приурочить ко Дню Терского войска и Дню Ставропольского окружного казачьего общества ТКВО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру