В Ставрополе лишивший горожан на сутки света трансформатор заменили на новый из Тольятти

В октябре 2014 года на подстанции «Северная» произошёл крупный технический инцидент, оставивший часть горожан без электричества более чем на сутки. Тогда после ликвидации последствий происшествия выбывшую мощность временно восполнял трансформатор, оперативно доставленный из Карачаево-Черкесии.

Как сообщили в Дирекции по связям с общественностью публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа», В рамках реконструкции подстанции 110 кВ «Северная» установлен новый трансформатор мощностью 63 МВА. Его приобрели за 39 млн рублей.

И уже 15 июля на него планируется подать напряжение. Сейчас идёт его сборка, устанавливается навесное оборудование, проводится заливка масла, устройство портала и шумоизолирующего экрана, ошиновка трансформатора. В ближайшее время планируется подать напряжение на новый трансформатор для проведения пусконаладочных работ.

Новый трансформатор весом более 92 тонн изготовлен в Тольятти по индивидуальным характеристикам, исходя из схемы ставропольской подстанции и местных условий. Он приобретен в рамках выполнения инвестиционной программы «Ставропольэнерго», его стоимость составила 39 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру