Ставропольский филиал Президентской Академии гарантирует качественное высшее образование

В вузе жаркая пора набора абитуриентов

В Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, несмотря на лето и период отпусков профессорско-преподавательского состава, – жаркая пора набора абитуриентов. В новом учебном году они будут носить почётное звание – «Студент Президентской Академии». 

В вузе жаркая пора набора абитуриентов
Спешите подать документы! Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Правила приёма в образовательные организации высшего образования по сравнению с 2014 годом почти не изменились, как и раньше, подавать документы можно в пять высших учебных заведений не более чем на три направления подготовки, однако поступающим все-таки изначально нужно определить для себя приоритетность высшего учебного заведения.

Ставропольский филиал РАНХиГС как раз и поможет получить качественное высшее образование. Высокое качество образования подтверждено: сертификатом соответствия по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам и сертификатом соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

Директор филиала Юрий Васильев отмечает:

«Филиал, входя в крупнейшую филиальскую сеть Академии при Президенте Российской Федерации, является единственным на Северном Кавказе профильным высшим учебным заведением, которое готовит высококвалифицированных специалистов, в том числе и для органов государственной власти. Мы ждём абитуриентов, желающих получить высшее образование как по очной, так и заочной формам обучения. Выпускники средних образовательных школ ещё успеют подать документы для зачисления – до 24 июля. На заочную форму обучения приём будет осуществляться до 16 ноября».

Совсем недавно по результатам мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования Ставропольский филиал РАНХиГС признан эффективным вузом. Мониторинг проводился Министерством образования и науки Российской Федерации и включал среди прочих показателей фактическое трудоустройство выпускников образовательных организаций. Так что выпускники Ставропольского филиала не переживают о трудоустройстве, получив престижный диплом Президентской Академии. Ежегодно 93 % выпускников трудоустраиваются по выбранной специальности. Примечательным в филиале является и освоение студентами иностранного языка через интернет-программы, а также в режиме On-line с консультантами, преподающими в Бостоне и Дублине, ежегодная организация языковых стажировок студентов.

По словам заместителя директора Елены Лебедевой, от других высших учебных заведений Ставропольского края Ставропольский филиал РАНХиГС отличает действующая под патронажем правительства Ставропольского края региональная площадка Высшей Школы Государственного Управления, на базе которой реализуются общероссийские «сетевые» проекты, осуществляется профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Ставропольский филиал РАНХиГС оправдывает высокий бренд Президентской Академии и по праву завоевал репутацию высшего учебного заведения с высоким рейтингом конкурентоспособности выпускников, в том числе и на международном рынке труда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру