Сергей Меликов обозначил молодёжную политику приоритетом на Северном Кавказе

Очередное заседание Совета при полпреде президента в СКФО посвятили молодёжи

За примерами необходимости уделения особого внимания полпред президента в СКФО далеко не пошёл. Всё ясно и прозрачно.Так, недооценка вопросов молодежной политики со стороны власти может повлечь за собой участие идеологически оболваненных молодых в процессах соседней Украине и на Ближнем Востоке в боевых отрядах так называемого «Исламского Государства». 

Очередное заседание Совета при полпреде президента в СКФО посвятили молодёжи
Молодёжной политике в СКФО отводится особое внимание

«К сожалению, есть в этих отрядах выходцы и с Северного Кавказа, и каждый из них – результат упущений власти в воспитании, в идеологическом противодействии», – констатировал полпред президента в СКФО на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как прозвучало, на сегодня в регионах округа доля молодежи выше, чем где бы то ни было в стране. Пока с этим огромным конкурентным преимуществом не всегда получается работать на должном уровне.

Как отметил Сергей Меликов, в степени охвата молодежи различными мероприятиями до глубинки трудно дотянуться.

Между тем за последние годы в регионах округа многое сделано в части усовершенствования институтов молодежной политики, создания новых возможностей для включения молодых людей в созидательную активность.

Это касается в том числе достигнутого уровня межрегионального сотрудничества при подготовке молодежных проектов в рамках 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне – «Батальона славы», «Голоса Победы», интеллектуальной игры «Я знаю», других акций и событий.

Полпред президента в СКФО подчеркнул необходимость последовательной реализации мероприятий, дабы они происходили не сами по себе, а выступали частью единой системы.

«Чтобы каждое событие становилось очередным этапом более широкого организационного процесса с общими стратегическими целями. Это в первую очередь касается нашего главного молодежного мероприятия – форума «Машук». Мы прилагаем постоянные усилия для того, чтобы он стал центром такой системной круглогодичной работы с молодежью», – заключил Сергей Меликов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру