Депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева вошла в топовую пятёрку кандидатов в депутаты Госдумы России 2016 года

Об этом со ссылкой на данные Института социально-экономических и политических исследований сообщает РБК

По информации агентства, близкий к Кремлю Фонд ИСЭПИ составил список 148 популярных депутатов ГДРФ, которые могут рассчитывать на переизбрание по одномандатным округам на выборах в 2016 году. Напомним, что из 450 депутатских мандатов одномандатникам достанется ровно половина, остальные пройдут по избирательным спискам. 

Об этом со ссылкой на данные Института социально-экономических и политических исследований сообщает РБК
Ольга Тимофеева. Фото: Илья Хачатурян.

В первую пятёрку самых вероятных кандидатов вошла депутат от Ставрополья, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. Помимо неё в числе лидеров - секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, лидер фракции Владимир Васильев, глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

Любопытно, что если Неверов и Макаров, по мнению экспертов, пойдут «по любой территории», то у остальных территориальная привязка есть: Васильев – Тверская область, Нарышкин – Ленинградская область и Тимофеева – Ставропольский край. Названных депутатов, как сообщает уже агентство ТАСС, прочат не только в окружные лидеры, но и одновременно в лидеры мнений для укрупнённой группы партийного списка.

Эксперты дают оценку и шансам остальных депутатов, среди которых «переизбираемыми» в одномандатных округах могут стать 76 депутатов от «Единой России», 26 от КПРФ, 25 – от «Справедливой России», 12 человек от ЛДПР, остальные – неформальные лидеры либо представители непарламентских партий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру