Выпускники Ставропольского филиала Президентской Академии получили дипломы

В год пятилетия вуз выпустил 101 профессионала

Как отметил на торжественной церемонии вручения дипломов директор Ставропольского филиала РАНХиГС доктор политических наук, профессор, видный учёный, эксперт Юрий Васильев, нынешний выпуск поистине звёздный. Так, 24 выпускницы получили дипломы с отличием, традиционно им вручили золотые медали. 

В год пятилетия вуз выпустил 101 профессионала
Выпускницы-краснодипломницы с директором филиала. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Также впервые почти все выпускники очной формы обучения получили не только дипломы о высшем образовании, но и о дополнительном профессиональном образовании по смежному направлению, который даёт право на ведение нового вида деятельности с присвоением профессиональной квалификации.

«Мы выпускаем самых талантливых, самых инициативных молодых людей, которые по праву являются представителями молодёжи нового поколения», – подчеркнул Юрий Васильев.

Выпуск 2015 года – необычный. На последнем году обучения в дружную студенческую семью влился выпускной курс Махачкалинского филиала. Вместе с дипломами об окончании Президентской Академии им вручены благодарности за успехи в подготовке дипломных проектов, а особо отличившимся – рекомендации для трудоустройства.

На торжественной церемонии выпускники очной формы обучения были отмечены благодарностями за активное участие в общественной жизни филиала и достижения в научной деятельности.

Выпускницы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Марина Перцева, стипендиат Президента РФ и главы администрации Ставрополя, и Маргарита Манаева получили рекомендательные письма для обучения в магистратуре.

В свою очередь, вчерашние студенты поблагодарили администрацию и профессорско-преподавательский состав.

«Обучение в филиале останется самой яркой страницей в моей жизни. Мои сокурсники теперь смогут применить полученные знания на практике, а я теперь буду методистом в Высшей Школе Государственного Управления в родном филиале», – сказала Марина Перцева.

Торжественная церемония завершилась праздничным фейерверком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру