Депутат Госдумы РФ от Ставрополья Ольга Тимофеева пересела в приёмную Дмитрия Медведева

Депутат ГДРФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева провела личный приём граждан. В общественной приёмной председателя ЕР Дмитрия Медведева собралось больше 30 человек. Давать консультации депутату помогали глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семёнов и адвокат Ирина Суркова.

Депутат Госдумы РФ от Ставрополья Ольга Тимофеева пересела в приёмную Дмитрия Медведева
Ставрополь. В общественной приёмной Дмитрия Медведева. Фото Анастасии Ивановской.

Ставропольцы пришли к представителю федеральной власти в основном с проблемами муниципального уровня – работа управляющих компаний, тарифы, оформление и выдача земельных участков, цены и предоставление социальных льгот. Валерий Черноусов обратился к Ольге Викторовне с проблемой федерального уровня. Несколько лет он ухаживает за матерью инвалидом и не имеет возможности работать, а ежемесячные пособия по уходу - всего 1 200 рублей. Выяснилось, что эта сумма не индексировалась с 2008 года. Депутат обещала поднять вопрос мизерного пособия в профильном министерстве страны.

Взносы на капитальный ремонт - этот вопрос стал самым «популярным» у депутата. Ответить на него и разобрать спорные ситуации вызвался глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семёнов.

После приёма граждан в стенах региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Госдумы вместе с представителями муниципальных властей побывала на выездной встрече.

Ставрополец Евгений Чернов пожаловался, что во дворе школы № 22 на улице Ворошилова закрыли детскую игровую площадку. Причина банальна – нависают старые деревья. Ольга Тимофеева вместе с главой администрации района пообещали решить проблему в самое оперативное время.

«Люди приходят по самым разным поводам, в основном это бытовые проблемы. Умение выслушать и готовность помочь в ситуациях, в которых это возможно – сегодня, на мой взгляд, одна из главных задач депутата», - отметила Ольга Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру