На Кавказе можно воспитать потрясающих гимнастов

В регионе подумают над развитием нового вида спорта

Четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов побывал во второй смене Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015». Он рассказал несколько историй из своей спортивной карьеры. 

В регионе подумают над развитием нового вида спорта
Алексей Немов пообщался с участниками молодёжного форума в Пятигорске. Пресс-центр форума «Машук-2015».

Нужно только подождать

Спортсмен отметил, что особо выделяет и поддерживает спортивные инициативы и направленные на сохранение семейных ценностей. В частности, он положительно отозвался об идее развития городского фитнеса (workout) и гимнастики в регионах СКФО.

Алексей Немов уверен, что на Кавказе можно воспитать просто потрясающих гимнастов. Нужно только отдавать себе отчёт, что, развивая новый для региона вид спорта, результатов придётся ждать достаточно долго. «Перед тем, как стать Олимпийским чемпионом, я тренировался 14 лет. На мой взгляд, аналогичный срок понадобится и для будущих спортсменов Северного Кавказа, – сказал чемпион.

Бальзам на душу

У знаменитого гимнаста спросили об одном из самых резонансных спортивных случаев, когда в 2004 году на олимпиаде в Афинах судьи лишили Алексея Немова медали, занизив оценки. Гость ответил: «Первое, что я почувствовал тогда, были не гнев и не злость, а ощущение полной неожиданности. Я практически всегда приезжал с медалями с соревнований, но в тот раз, увидев оценки, понял, что «всё было украдено до нас». Конечно, сильно переживал. Но еще больше запомнилась реакция зрителей. Они все, как один, запротестовали против решения судей. Вне зависимости от стран или убеждений, нас объединило неприятие несправедливости. Это было, как «бальзам на душу», и эту поддержку людей я запомнил надолго».

В пресс-центре Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015» особо отметили, что спортсмен пожелал увидеться с форумчанами спустя время, когда они добьются значительных успехов на выбранном пути. А в том, что это случится, Алексей Немов не сомневается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру