Водолазы Ставрополья нашли в реках и прудах тела жителей края

Мужчины в одиночку не смогли выбраться из коварной воды

В дачном посёлке под Георгиевском 4 августа сторожа обнаружили в местном пруду утопленника. Причины произошедшего с ним несчастья могли быть самые разные. 

Мужчины в одиночку не смогли выбраться из коварной воды
У водолазов ПАСС СК выдалось непростое лето. Пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Их перечислил спасатель из Георгиевска Геннадий Цаканян: алкоголь, судорога, приступ, потеря сознания. «В любом случае, решение пойти на пруд в одиночестве и в кромешной темноте – плохое. К тому же это место не предназначено для купания», – отметил пассовец.

О трагедии им сообщили лишь утром 5 августа. В гидрокостюмах им пришлось преодолеть в брод 7 метров и подплыть к утонувшему. Доставив его на берег, спасатели передали труп полиции.

Жуткий улов рыбаков на Дарьяле

Около полуночи опять же 5 августа рыбаки на реке Дарьял из села Большая Джалга Ипатовского района заметили в протекающих мимо водах необычное. Вскоре они с ужасом поняли, что приплыло тело человека. Перепуганные мужчины тут же позвонили спасателям.

Спасатель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивного Виктор Рогов поделился: «Нам следовало подойти на лодке к телу и транспортировать его к берегу. На суше уже работали сотрудники полиции. Пригласив очевидцев, они сразу установили личность погибшего. Им оказался 70-летний местный житель.

Краевые спасатели отметили, что оба несчастья произошли глубокой ночью в безлюдных местах, там нет ни медперсонала, ни спасателей, ни даже простых граждан. Мужчинам никто не смог бы помочь, даже если бы они звали на помощь.

В пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» отметили: купание в темноте граничит с самоубийством. Можно не заметить опасные предметы, порезаться о стекло или кусок железа. Велик риск оступиться и упасть. К тому же ночью температура воды и воздуха ниже, и потому вероятны судороги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру