На Ставрополье спасённый в ДТП Босс устроился на службу

Сбитая собака стала помощником ГАИ

Эта трогательная история случилась на Левокумье ровно год назад. Майор полиции заметил в свете фар на дороге мучившееся животное.

 

Сбитая собака стала помощником ГАИ
Спасённая полицейским в Левокумском районе овчарка.Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Было это 10 августа 2014 года. Оказалось, что в нужное время Михаил Нестеров возвращался со службы домой. Немецкая овчарка лежала прямо на обочине. Тогда инспектор не проехал мимо, погрузил пострадавшее животное в автомобиль и привёз к себе домой.

Больше месяца сельский ветеринар колдовал над спасённым зверем. Обе задние лапы оказались у овчарки переломанными. Но пока животное лечили, для Михаила собака стала настоящим четвероногим другом. Майор привязался к ней и решил оставить у себя, дав собачке кличку Босс.

Новый питомец не только стал любимчиком всей семьи Нестеровых, но и стал помогать полицейскому на службе. Овчарки – замечательные ищейки, а Михаил Нестеров на работе занимается розыском угнанного транспорта.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД главка МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что теперь Босса майор часто привлекает кнаслужбу, сам обучает его приёмам сыска. И недавно овчарка уже научилась брать след.

Вот и сегодня, в годовщину дружбы человека и животного, инспектор Нестеров и овчарка Босс отметили совместным выездом на работу.

Вот такой хороший человечный поступок полицейского, о котором сам майор говорит, что так неожиданно приобрёл верного напарника. Его мечта – сделать из Босса отменного сыщика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру