На форуме СКФО «ЖКХ-2015» в Нальчике обсуждали проблемы управления жилищным фондом

В частности, говорили об упрощении проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, усилении ответственности за фальсификацию протоколов и решений общего собрания собственников помещений.

Также в рамках мероприятия рассмотрены темы о переносе расходов на ОДН из коммунальных услуг в жилищную, усиления ответственности потребителей и исполнителей коммуслуг, реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

На совещании под председательством Главного государственного жилищного инспектора РФ Андрея Чибиса руководители органов государственного жилищного надзора СКФО обсудили актуальные вопросы осуществления жилищного надзора и лицензионного контроля.

Ставропольскую делегацию на форуме возглавлял зампредседателя правительства СК Роман Патрашов.

Руководитель управления строительного и жилищного надзора СК Валерий Савченко поделился результатами деятельности созданного в 2014 году отдела по контролю за установлением платы за жилое помещение и коммуслуги. 

Так, его сотрудники выявили более 14 тысяч нарушений требований жилищного законодательства и порядка расчёта платы за коммуслуги. По результатам проверок в прошлом году гражданам возвращено около 5 миллионов рублей, а в первом полугодии 2015 года — 9,6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру