Ставрополь очистили от мусора

В Ставрополе прошёл общегородской экологический субботник.

В акции приняли участие более 5,5 тысячи жителей краевой столицы. В их числе сотрудники администрации города, трудовые коллективы и представители общественных объединений. В работе задействовали более 30 единиц техники.

Как рассказали в городской администрации, за несколько часов активисты убрали территории, прилегающие к учебным заведениям, предприятиям и организациям, учреждениям здравоохранения, а также места массового отдыха жителей и лесные массивы Ставрополя. Кроме того, был проведён уход за деревьями и кустарниками, высаженными в рамках акции «Лес Победы».

Силами коллективов предприятий, учреждений и подрядных организаций были выполнены работы по стрижке травы, планировке грунта и удаления поросли на городских газонах.

Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, и специалисты по связи с общественностью районных администраций вместе с жителями провели санитарную очистку придомовых территорий, детских и игровых площадок.

В масштабах всего края по призыву губернатора Ставрополья Владимира Владимирова состоялась акция «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия», инициатором проведения которой выступил депутат ГДРФ, президент всероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Анатолий Карпов. В субботнике приняли участие более 80 тысяч жителей края.

 

По итогам общегородского санитарного дня в городе ликвидировано 11 несанкционированных свалок, вывезено более 280 кубометров мусора. По краю соответственно – 200 свалок и около 20 тысяч кубометров мусора. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 2 сентября 2015

Заголовок в газете: Свалкам – бой, лесу – уход

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру