В Президентской академии модернизируют образовательный процесс

И вносят изменения в организационную структуру

Новый учебный год в Ставропольском филиале РАНХиГС начался с внесением изменений в организационную структуру. С целью оптимизации учебно-образовательного процесса создана кафедра государственного, муниципального управления и менеджмента, которая будет осуществлять не только подготовку будущих специалистов, но и обеспечивать экспертно-аналитическое обеспечение деятельности органов власти. 

И вносят изменения в организационную структуру
Полина Шмыгалёва. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Возглавила новую кафедру Полина Шмыгалева, имеющая практический опыт работы в сфере государственного и муниципального управления.

Как подчеркнула Полина Шмыгалева, обучение будет вестись по инновационным методикам. Предполагается использовать лекционно-игровые комплексы, тренинги, деловые игры, а также стажировки.

«Большое внимание будет уделяться проектному управлению. Тем более что сотрудники кафедры имеют опыт разработки проектов, которые в настоящее время внедрены в ряде учреждений здравоохранения и образования края. Мы ориентированы на подготовку профессионально состоятельных выпускников. Надеемся, что за годы учёбы студенты овладеют целым спектром профессиональных компетенций», – прокомментировала Полина Шмыгалёва.

Новые направления деятельности и в Высшей школе государственного управления. Центр ВШГУ вошёл в единую систему РАНХиГС по обмену лучшими практиками государственного управления и формирования инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Елена Лебедева. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

«Наши специалисты будут не только разрабатывать, но и реализовать специализированные образовательные программы и мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности региональных управленческих команд. Это будет способствовать формированию и развитию единой системы личностного формирования развития кадров и местного самоуправления в регионе», – отметила директор Центра ВШГУ Елена Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру