Волонтёры из медуниверситета в Ставрополе учили прохожих первой помощи

В парке культуры и отдыха «Центральный» краевого центра в минувшую субботу прошла благотворительная волонтёрская акция по обучению горожан навыкам оказания первой медицинской помощи в различных экстренных ситуациях.

Весь день работали тематические площадки, где для детей и взрослых состоялись командные игры, викторины, кукольный спектакль, демонстрация специального транспорта и техники, используемой при возникновении чрезвычайных ситуаций. Опытный врач-педиатр давал консультации.

Также прошли мастер-классы, конкурсы, эстафеты, мини-игры с элементами обучения оказанию первой помощи. Многие участники акции получили призы и подарки, а под весёлую музыку все попробовали угощение, приготовленное в условиях настоящей полевой кухни.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Ставрополя, акцию организовал Ставропольский государственный медицинский университет в преддверии празднования Дня города и посвятил её 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Всемирному дню оказания первой помощи.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру