Почему я поступил в Президентскую академию?

В Ставропольском филиале РАНХиГС состоялся конкурс эссе

Традиционно в Ставропольском филиале РАНХиГС в сентябре проводится конкурс эссе среди первокурсников на тему «Почему я поступил в Президентскую академию?». В этот раз конкурс был приурочен к празднованию пятилетия Российской академии народного хозяйства и государственной службы  при Президенте Российской Федерации. 

В Ставропольском филиале РАНХиГС состоялся конкурс эссе
Юрий Васильев с конкурсанткой. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Конкурсных работ было значительно больше, чем в предыдущие годы и это не удивительно. Статус филиала значительно вырос – это отмечают как первокурсники, так и студенты выпускных курсов. Награждение победителей конкурса состоялось на торжественном мероприятии, посвящённом столь значимому событию.

Жюри под председательством директора Юрия Васильева отметило, что авторы эссе наглядно продемонстрировали умение создавать связное письменное высказывание на заданную тему, не только логично и последовательно излагать мысли, но приводить аргументы. Во многих конкурсных работах нашли отражение не только причины выбора вуза, но и высказывания о будущей профессии. Самые интересные и авторские эссе были награждены дипломами.  Дипломами I степени отмечены Светлана Демченко, студентка направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», и Елена Дьякова, студентка направления подготовки «Юриспруденция». Ксения Лапина, студентка направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», награждена дипломом II степени, дипломом III степени – Алина Байрамукова, студентка направления подготовки «Юриспруденция».

«Участие в конкурсе эссе на предложенную тему – это прекрасная возможность продемонстрировать навыки творческого мышления через написание самостоятельной работы и попытаться ответить для себя на один из главных на сегодняшний день вопросов – почему я выбрал именно Президентскую академию», – отметила руководитель студенческого научного общества Ольга Ризк.

А участник конкурса Иван Комаров поделился своим впечатлением: «Пусть я сегодня не занял призовое место, зато получил бесценный опыт участия в творческих конкурсах и надеюсь, что в будущем обязательно буду в числе победителей!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру