На фестиваль «Многоликая Россия» прибыли участники из пяти регионов СКФО

Ставропольская госфилармония сегодня и завтра примет в своих стенах региональный этап III Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов РФ «Многоликая Россия».

Участвовать в нём будут коллективы из Северной Осетии – Алании, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, а также из Калмыкии, Воронежской и Ростовской областей. Они будут соревноваться в следующих номинациях: детские ансамбли и оркестры, студенческие ансамбли и оркестры, взрослые любительские ансамбли и оркестры, муниципальные ансамбли и оркестры.

Фестиваль поддерживают министерства культуры РФ и Ставрополья, а организовал его Ставропольский краевой Дом народного творчества. Как отметили в краевом минкульте, цели такого замечательного конкурса – создание единого культурного пространства в сфере исполнения музыки на национальных инструментах, содействие изучению и сохранению традиций, популяризация национальной культуры.

Фестиваль является площадкой для развития новых направлений в современном народном искусстве, помогает выявлять талантливых исполнителей и привлекать внимание общественности к проблемам сохранения национальных музыкальных инструментов в России.

Конкурс стартует 9 октября в 14 часов в концертном зале Ставропольской государственной филармонии. Церемония награждения победителей и гала-концерт все желающие смогут посмотреть 10 октября, начало в 13 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру