В Президентской академии состоялось посвящение в студенты

Первокурсники стали полноправными учащимися вуза

В Ставропольском филиале РАНХиГС студенческое братство недавно принимало в свои ряды первокурсников. Обращаясь к последним, директор филиала Юрий Васильев отметил, что им повезло поступить на первый курс в год пятилетия Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, которая лидирует во всех национальных рейтингах.

Первокурсники стали полноправными учащимися вуза
Посвящение в студенты. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

«Наш филиал гордится высоким брендом Президентской академии, но у него богатая история, свои достижения и традиции. И одной из самых главных является – традиция символического посвящения в студенты», – сказал Юрий Васильев.

В этот день первокурсники представили свои «визитные карточки», фотопрезентации и творческие номера, проявив свои таланты и креатив.

Кульминацией торжественной церемонии стала передача Почетного знамени Ставропольского филиала РАНХиГС. В знак единения студенческого братства, знамя подняли те, кто впервые в этом году вошёл в учебные аудитории.

«Студенческая жизнь обещает быть многогранной и необыкновенной. В самом начале учебы этому способствует сегодняшнее посвящение в студенты. Надеемся, что его первокурсники запомнят на всю жизнь и делами подтвердят высокий статус студента Президентской академии», – прокомментировала председатель Совета по воспитательной работе Ирина Басова.

Своими впечатлениями от состоявшегося посвящения также поделилась одна из его участниц – студентка 1-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Светлана Демченко: «В нашем филиале посвящение в студенты - это не формальность, а настоящий, добрый и весёлый праздник, причём не только для первокурсников, но и для всех студентов. Своеобразным лозунгом нашей презентации стали слова – Сильные духом, твердые в деле, Мы студенты Президентской академии! Мы так хотели, чтобы нас приняли в свои ряды студенты старших курсов! В этот день мы еще больше сплотились, обрели новых друзей и, конечно, зарядились позитивом на весь учебный год!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру