Стройотряды СКФО вернулись с космодрома «Восточный»

С молодёжью встретился полпред президента в округе

Сергей Меликов поздравил представителей стройотрядов с завершением объекта «Космодром «Восточный». Как отметил полпред, реализация проекта всероссийской студенческой стройки стала своего рода этапом возрождения стройотрядовского движения и на Северном Кавказе, и в стране в целом.

С молодёжью встретился полпред президента в округе
Студотряды СКФО трудились на важном объекте. Фото: полпредство президента в СКФО.

«Конечно, главный успех этого сезона – работа на главной стройке века, как ее справедливо охарактеризовал наш Президент. И очень почетно, что свой вклад в реализацию такого масштабного проекта внесли и вы – представители Северного Кавказа. Этим по праву можно гордиться», – подчеркнул Сергей Меликов.

Полпред дал поручение куратору данного направления Михаилу Ведерникову организовать круглогодичную работу в рамках деятельности штаба движения российских студотрядов в СКФО. И до конца года провести совещание с участием профильных министерств и ведомств по вопросу трудоустройства членов стройотрядов в следующем году, в том числе на объектах СКФО.

Напомним, в работах на объекте «Восточный» в Амурской области принимали участие 250 бойцов стройотрядов из разных регионов СКФО. Студенты проживали в палаточном городке и в общежитиях, которые были бесплатно предоставлены работодателями.

Помимо работы на космодроме «Восточный», представители студенческих строительных отрядов СКФО в 2015 году были активно задействованы в строительстве комплекса «Академический» в Екатеринбурге, а также в рамках работы молодежного форума «Машук-2015».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру