В Президентской академии состоялось судебное заседание

Студенты 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС на судебном заседании пытались примирить супругов. Судебное разбирательство по семейному спору проводилось в зале судебных заседаний филиала.

Суд идёт! Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

«Семейные споры являются наиболее распространенной категорией дел, рассматриваемых в судах. Как показывает практика, очень часто супруги не могут самостоятельно разрешить свои разногласия относительно раздела имущества, определения места проживания ребенка и по ряду других вопросов, касающихся семейного права. В таких ситуациях решение конфликта возможно только в суде», – прокомментировала доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Ирина Басова.

Вартанян Марина, выступая в роли судьи, предложила истице и ответчику найти пути примирения, так как в семье молодой пары воспитывается ребенок. Делясь впечатлениями, она отметила: «Семейные споры всегда тягостны – как для детей, так и для взрослых. Я почувствовала огромную ответственность за выносимое решение, несмотря на то, что заседание было имитированным. В своей будущей профессиональной деятельности, мы столкнёмся с разрешением дел такой категории и сегодняшний опыт для меня не оценим».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру