Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС едут на Форум студенческих бизнес-инкубаторов

Будущие выпускники реализуют новые бизнес-модели

III Форум студенческих бизнес-инкубаторов проводится на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС. Форум поддержат Комиссия по молодёжному предпринимательству Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодёжи, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО.

Будущие выпускники реализуют новые бизнес-модели
Форум студенческих бизнес-инкубаторов состоится в России в третий раз.

Форум студенческих бизнес-инкубаторов является коммуникационной площадкой для учреждений высшего и среднего профессионального образования, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенной для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодёжного предпринимательства. Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» поделятся идеями по вопросу модели выстраивания инвестиционной среды в ВУЗах.

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента Полина Шмыгалёва комментирует: «Инновационная идея зарождается в творчестве предпринимателя, развивается и крепнет в бизнес-инкубаторе, растёт с помощью других инновационных институтов и реализовывается на рынке, удовлетворяя растущие потребности населения. Это не каждому под силу, наша задача – помочь будущим выпускникам реализовать новые бизнес-модели современных малых предприятий, готовых к вызовам быстро растущей экономики знаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру