Юрий Коков: Мы обязаны работать на упреждение, не дожидаясь непоправимых последствий

Глава КБР высказался за реализацию комплекса упреждающих мер по противодействию террористической угрозе в комментарии результатов расследования причин авиакатастрофы российского аэробуса А321.

Руководитель республики, в частности, напомнил, что Северный Кавказ не раз назывался в числе основных целей международных террористов.

Несмотря на переломление сложившейся криминогенной обстановки на юге Россия совместными действиями властей, правоохранительных и спецслужб под руководством Национального антитеррористического комитета, нет повода к самоуспокоению или ослаблению данной работы.

На Северном Кавказе скрываются остатки бандитов и их активных пособников, ведётся вербовка в те же в ряды ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская организация).

В связи с трагическими событиями последнего времени звучит немало предложений и инициатив по активизации антитеррористической составляющей внутри страны.

Важно создать обстановку общественной нетерпимости к тем, кто совершает террористические преступления и оказывает им поддержку, обеспечить более тесную координацию информационно-идеологической деятельности на местах.

«Мы обязаны работать на упреждение, не дожидаясь непоправимых последствий. Настало время внести необходимые коррективы в нормативную базу, соответствующие программы подготовки и обучения специалистов, занятых в этой очень важной и тонкой сфере», – заявил Юрий Коков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру