Адвокат АП Ставрополья на семинаре в Нижнем Новгороде представила авторский тренинг

Название работы Оксаны Садчиковой – «Провокация и другие незаконные способы и методы оперативных мероприятий. Способы выявления признаков провокации. Анализ Постановлений ЕСПЧ и российской правоприменительной практики».

Вступительное слово на встрече предоставили президенту АП Ставропольского края Ольге Руденко, координатору проекта Анастасии Шадаровой, а также другим спикерам.

На семинаре в Нижний Новгород обсуждали усиление возможностей адвокатов и правозащитников по применению Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Мероприятие организовано в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совет Европы по сотрудничеству с Адвокатскими палатами Ульяновской области, Ставрополья и Институтом повышения квалификации адвокатов Ульяновской области.

Как отметили на сайте Федеральной палаты адвокатов РФ, программа семинара-тренинга в Нижнем Новгороде включает в себя презентацию адаптированного для Россия очно-дистанционного курса, разработанного специалистами Совета Европы, «Семейное право и права человека: международные стандарты защиты семейных правоотношений в России».

Сейчас она успешно проходит одновременно для 60 адвокатов Ульяновской области и Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру