На Ставрополье приняли социальный бюджет

За проект краевого закона о бюджете на 2016 год проголосовало большинство депутатов Думы СК на очередном заседании с участием губернатора Владимира Владимирова.

Как отмечается, характер бюджета будущего года социальный.

Проект главного финансового документа представила зампредседателя регионального Правительство РФ – министр финансов Лариса Калинченко.

По её словам, бюджет рассчитан на обеспечение обязательств перед населением почти на 85 %. Приоритетные отрасли финансирования – образование, культура, здравоохранение, социальная политика и физическая культура.

В планах на 2016 году выполнение начатых ранее краевых программ. Среди них – по замене окон в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, строительству спортивных объектов, капремонту учреждений здравоохранения.

Свыше 104 миллионов рублей пойдёт на антитеррористические мероприятия.

Дополнительная финпомощь из федерального бюджета в сумме 3,3 миллиарда рублей в направится на поддержку сельского хозяйства.

Итак, в 2016 году объём доходов краевого бюджета превысит 74,1 миллиарда рублей, расходов – 79,1 миллиарда рублей. Дефицит составит около 5 миллиардов рублей.

Комментируя работу над документом, проделанную правительством СК совместно с парламентом, глава региона отметил, что «сплочённость в принятии решений и впредь будет работать на пользу краю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру