Фонду «Славяновский» доверили подарить новогоднюю сказку детям Ставрополья

Благотворительному фонду культуры и спорта «Славяновский» в наступающем году исполняется 15 лет. И именно ему доверили в рамках социального проекта «Вместе – ради детей!» проведение на Ставрополье благотворительной акции «Подари детям новогоднюю сказку!».

Акция продлится с 1 декабря 2015 года по 14 января 2016 года.

Главная цель мероприятия – организация и обеспечение возможности бесплатного посещения новогодних елок и спектаклей в культурных учреждениях края максимальному количеству ребятишек, относящихся к социально незащищенной категории.

Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, из семей беженцев, чернобыльцев, многодетных и малообеспеченных, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По данным упрямой статистики число таковых на Ставрополье не утешительно – порядка 30 тысяч мальчишек и девчонок.

И все они ждут новогоднюю сказку, которую призваны подарить неравнодушные взрослые.

В преддверии Нового года фонд «Славяновский» проводит активную работу по подготовке к празднику с благотворителями и спонсорами, формирует заявки и списки детей.

Подробная информация об акции «Подари детям новогоднюю сказку!» и удобные варианты оплаты благотворительного взноса – на сайте славяновский.рф.

Благотворительный фонд культуры и спорта «Славяновский» – некоммерческая организация, имеющая большой опыт в реализации социальных проектов и программ в сфере образования, науки, искусства, культуры и спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру