Первичная доврачебная медпомощь станет доступна для жителей отдаленных аулов трех районов КЧР

Новые ФАПы появятся в ауле Апсуа Адыге-Хабльского района, Малый Зеленчук Хабезского района и ауле Кобу-Баши Зеленчукского района.

«Решение о строительстве ФАПа, которое ведется на условиях софинансирования в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», было принято главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым», – сообщает пресс-служба главы и Правительство РФ КЧР.

Так, в ауле Апсуа Адыге-Хабльского района фельдшерско-акушерский пункт общей площадью 100 квадратных метров обустраивают в здании бывшего общежития для педагогов. До конца 2015 года работы по внутренней отделке и подведению системы коммуникации в помещение нового ФАПа планируют закончить. Для медицинского обслуживания в нем предусмотрены процедурный, акушерско-гинекологический и педиатрический кабинеты. Фельдшерско-акушерский пункт будет рассчитан на 25 посещений в смену. В аулах Малый Зеленчук и Кобу-Баши работы по обустройству аналогичных пунктов завершатся к концу года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру