Президент РФ расспросил в Москве главу Чечни о безработице и инвестициях

Рамзан Кадыров рассказал Владимир Путин о социально-экономической ситуации в регионе. Так, в республике реализовано около 20 инвестпроектов, в том числе в сельском хозяйстве, энергетике и промышленности. По его словам, есть проекты, которые реализуют для ЧР, на 203 миллиарда рублей.

В разговоре с главой государства в ходе рабочей встречи в столице Россия Рамзан Кадыров отметил и значительное снижение уровня безработицы. Как сообщили в пресс-службе главы и Правительство РФ ЧР, если в 2014 году этот показатель составлял 18%, сегодня она снизилась до 13,9%.

Владимир Путин отметил и положительные изменения, произошедшие в столице ЧР. Он вспомнил, каким был Грозный в начале нулевых годов. Тогда даже стоял вопрос, оставлять ли там столицу республики.

Президент похвалил Рамзана Кадырова за то, как ему вместе с командой удалось восстановить город, который сейчас находится в замечательном состоянии. «Прошу Вас и дальше уделять этому внимание, потому что это важно и для республики, и для всего Северного Кавказа», – подчеркнул Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру