Андрей Мурга призвал молодых экономистов Ставрополья не поддаваться иллюзии денег

В СКФУ прошла VII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Молодые экономисты – будущему России». На 4-х секциях были подняты вопросы анализа занятости на Ставрополье, импортозамещения в РФ, управления кредитными рисками, оптимизации размещения денежных средств на депозитах банков другие и важные для сегодняшнего дня темы.

В министерстве экономического развития Ставропольского края рассказали, что молодые экономисты представили доклады, при подготовке которых они изучили актуальные вопросы современного экономического развития Россия, рассмотрели плюсы и минусы членства России в международных интеграционных объединениях, таких, как ЕврАзЭс, ШОС, ВТО. Также они исследовали темы государственного регулирования ценообразования в РФ и методики финансовых прогнозных расчетов в нефтегазовом комплексе.

Заместитель председателя Правительство РФ Ставропольского края Андрей Мурга обратился к молодым экономистам с размышлениями. Он призвал не поддаваться иллюзии, будто основа экономики – деньги: Самым экономист с большим опытом Мурга отметил: «Главное – люди, их многообразные отношения. Финансы появляются в результате этих взаимодействий. В мире реально действует плановая экономика. Она координирует свободный рынок. Поэтому следует осмыслить опыт, накопленый в СССР, сохранить его разумный стержень. Невозможно существование таких, казалось бы, далеких от нашей профессии сфер, как спорт, медицинские услуги, культура без точного анализа затрат на них и благ, которые они дают».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру