В Северной Осетии сдали в эксплуатацию реконструированный участок ФАД «Кавказ»

Протяженность полотна, проходящего через станицу Змейскую Кировского района, пять километров.

В церемонии, приуроченной к открытию автотранспортного движения, приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, глава РСО-Алания Тамерлан Агузаров, руководитель управления дорог Северного Кавказа Руслан Лечхаждиев, представители заказчика, работники стройорганизации, руководители муниципалитета и общественность Кировского района.

Трасса, построенная в начале 50-х годов, превратилась в улицу станицы Змейской, по которой проходил весь транзитный транспорт, направляющийся в южные районы Северного Кавказа, в Закавказье и государства Ближнего Востока – Турция, Иран и в обратном направлении. В результате трасса перестала соответствовать требованиям, предъявляемым к дорогам международного уровня.

По решению Росавтодора в ближайшие годы трасса М-29 «Кавказ» на всём её протяжении подвергнется реконструкции до уровня 1-й категории. В рамках данного плана и были проведены соответствующие работы на участке км 502 – км 507.

«Фактически это новая дорога, выполненная по всем стандартам, в том числе по качеству покрытия и нанесенной разметке, и самое главное, что это – безопасная дорога», – подчеркнул федеральный министр Максим Соколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру