С молодёжью Ингушетии поделился сокровенным советник ДУМ России Висам-Али Бардвил

Визит шейха был посвящен профилактике радикализма и терроризма, а также духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Советник председателя духовного управления мусульман, председатель союза исламских организаций в Россия провёл всего 5  встреч с молодёжью РИ. Дискуссионные площадки организовал КПЦ «Рассвет».

На повестке дня стояли актуальные вопросы, касающиеся   разногласий между различными религиозными общинами республики. Он отметил: «Сегодня важно следовать истинному пути мусульман – пути мира и согласия, служения Всевышнему – Господу миров. Убийство, смута и раздор – это путь неверия, путь разрушения и отступления от истинной веры – Ислама.

Шейх призвал к взаимовыручке, при этом рекомендовал, «если оступился брат, надо его поправить, больше говорить друг с другом, не допускать распространения идеологии ИГИЛ, не давать заинтересованным лицам одурманивать людей, пресекать попытки разрушения умы».    

Также в Ингушетии советник поделился своей сокровенной мечтой. Она заключается в том, чтобы мусульмане консолидировались, чтобы среди исповедающих ислам было больше учёных специалистов и грамотных людей, были доктора шариатских наук. Тогда никто не сможет мусульманами манипулировать и допускать искажения Ислама.

Напомним, Шейх Висам Али Бардвил в России проживает с 1993 года. Является выпускником шариатского факультета Европейского института гуманитарных наук во Франция. Учился также в Кувейте, Турция, был на курсах повышения квалификации деятелей исламской организации в Саудовской Аравии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру