На берегах Волги прошел чемпионат России среди мужчин

Бойцы приглашаются на самарский ринг

Практически всех ведущих мастеров перчатки собрал в Самаре чемпионат Россия по боксу среди мужчин. Не остались без наград по итогам поединков на волжских рингах и северокавказские бойцы.

Бойцы приглашаются на самарский ринг

В категории до 49 килограммов одним из главных претендентов на «золото» считался Давид Айрапетян. Призер Олимпийских игр в Лондоне в дебюте самарских соревнований надежд специалистов не обманул. Пятигорчанин в стартовой встрече спокойно разобрался с представителем Оренбургской области Гором Акопяном, затем отправил паковать чемоданы якутского делегата Нурсултана Халыкбаева, в четвертьфинале не оставил шансов на успех Валентину Чебочакову из Новосибирска. А вот в полуфинальном поединке ставропольский боец уступил Бэлику Галанову (защищающему честь Хабаровского края и Бурятии) – и довольствовался «бронзой» национального первенства.

Медаль аналогичного достоинства оказалась и в активе Ислама Текеева. По турнирной дистанции в весе до 91 килограмма 19-летний юниор из Карачаево-Черкесии прошел уверенно, одолев в порядке живой очереди иркутянина Василия Зверяна, Антона Зайцева из Татарстана и челябинца Антона Кудинова. Однако в полуфинале победную поступь спортсмена из КЧР остановил будущий победитель – Садам Магомедов (Владимирская область – Дагестан).

До решающего поединка в категории до 81 килограмма добрался Имам Хатаев. Житель Чечни на пути к триумфу оставил не у дел несколько соперников из Дагестана: Магомедмурада Арсланбекова, Магомеда Магомедова, Гамзата Газалиева. В полуфинале 21-летний житель села Кулары сокрушил любимца местной публики, самарца Тимура Пирдамова, но в финальном противостоянии уступил Георгию Кушиташвили из Московской области – и довольствовался «серебром».

Стоит добавить, что пятерку лучших в своих весах замкнули чеченцы Зелимхан Вазаев (до 75 кг) и Идрис Шахманов (до 81 кг), ингуш Алисхан Ахильгов (до 91 кг) и Руслан Шамалов из КЧР (свыше 91 кг).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2015

Заголовок в газете: Бойцы приглашаются на самарский ринг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру