Гости новогоднего бала в Ставрополе виртуально путешествовали в 2015-й

Вспомнили празднование 70-летия Великой Победы, когда небывалый патриотический подъём объединил ставропольцев всех поколений. Были тысячи фотографий на мемориальных панно «Мы победили» и стене памяти, 9 мая прошёл по улицам 15-тысячный бессмертный полк. В знак уважения к ветеранам участники торжества в краевом драмтеатре хором исполнили песню «Катюша».

Другим значимым событием для города было празднование Года литературы. Соглашение между мэрией и писательским сообществом открыло широкие перспективы для совместных проектов «Ставрополь литературный», «Кино в твоём дворе», «Школа литературного мастерства» и других.

Большой общественный резонанс получил и первый городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя». Слова признательности вновь услышали от властей города его финалисты за неравнодушие и любовь к своему родному городу.

Много добрых пожеланий прозвучало на большом предновогоднем вечере и в адрес строителей, работников культуры, здравоохранения и образования, СМИ, глав национально-культурных объединений и казачества, лидеров молодёжных движений и спортсменов.

Сити-менеджер Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что все достижения краевого центра стали возможными только благодаря взаимной поддержке и работе на общий результат.

Настоящий сюрприз последовал от Деда Мороза. Он пригласил всех участников бала пройти в зрительный зал и посмотреть один из самых популярных спектаклей театра – искромётную комедию Кена Людвига «Одолжите тенора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру