В Магасе откроют спецобъект здравоохранения со стационаром

На возведение эндокринологического центра планируется направить 343 млн рублей. В крупном медицинском комплексе будет функционировать и кардиологический центр. В целом лечебные центры рассчитаны на 150 посещений в смену и дневной стационар на 16 коек. Лечебное учреждение, возводимое по линии ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Ингушетия на 2010-2016 гг», торжественно откроют в конце января.

Как отметили в пресс-службе главы РИ, медцентр столь высокого уровня позволит существенно повысить качество оказания медицинской помощи и уменьшить число заболеваний. Жители республики смогут на родине получать высококвалифицированную эндокринологическую и кардиологическую помощь.

Также в корпусах будут и подразделения вспомогательного характера: клинико-диагностическая лаборатория, служебно-бытовые помещения, кабинеты врачей-специалистов и физиотерапии. Также проектом предусмотрены прачечная, хозяйственный и медицинский склады, гараж, печь для сжигания мусора, площадки и стоянки на 40 машино-мест.

Сейчас в медицинском комплексе специалисты из Москва устанавливают новейшее оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру