В Ставропольском филиале РАНХиГС обсудят механизмы оценки эффективности профразвития чиновников

Одними из основных направлений развития государственной службы в РФ определенными Федеральной программой «Развитие государственной службы РФ до 2018 года» являются внедрение комплексной оценки и обеспечение непрерывного профессионального развития государственных служащих.

В Ставропольском филиале Президентской академии 15 февраля состоится научно-практическая конференция «Механизмы оценки эффективности профессионального развития государственных и муниципальных служащих».

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента Полина Шмыгалева прокомментировала: «Я думаю, что тема конференции очень актуальна и интересна. На мой взгляд, одним из механизмов совершенствования государственного управления должна стать оценка эффективности деятельности государственных и муниципальных служащих с применением различных современных кадровых технологий. Кстати, филиалом накоплен опыт по оценке развития управленческого и личностно-профессионального потенциала государственных и муниципальных служащих, компетенций претендентов для включения в резерв, мы готовы им поделиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру