Ставропольские кадеты завоевали кубок престижных соревнований

В краевом центре на базе лицея № 10 прошли XIX  открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти  Героя Советского Союза  Александра Скокова, которые были посвящены освобождению Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В состязаниях приняли участие 22 команды из  Арзгирского, Андроповского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Труновского, Советского, Шпаковского районов, а также  Георгиевска, Кисловодска и  Ставрополя. Всего более 180 участников.

Дистанции, которые проходили участники, соответствовали  2-3 классу единой Всероссийской спортивной классификации и проводились в двух возрастных группах и видах. Также в конкурсной программе команды смогли посоревноваться в туристских навыках, краеведческой викторине и исполнении военно-патриотической песни.

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя одержала победу по итогам соревнований в общем зачете в старшей возрастной группе.

Принимающая гостей команда лицея № 10 города Ставрополя заняла 3 место в общем зачете в младшей и старшей возрастных группах.

Все участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды-победители медалями и кубками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру