На Ставрополье добавились льготники по уплате взносов на капремонт многоэтажек

С января 2016 года на компенсацию в размере 50 % теперь могут рассчитывать и инвалиды I и II групп, семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие в домах негосударственного и муниципального жилищного фонда.

Никаких заявлений льготным категориям граждан подавать не нужно, так как данная компенсация входит в состав уже получаемой ими компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Перерасчет суммы компенсации делается автоматически.

Предусмотрены также меры соцподдержки и за счет краевого бюджета. Право на получение компенсации с 1 апреля 2016 года будут иметь: одиноко проживающие неработающие граждане, собственники жилых помещений, достигшие 70-летнего возраста, и неработающие граждане этого возраста, проживающие в составе семей, состоящих только из граждан пенсионного возраста, в размере 50 %; одиноко проживающие неработающие граждане, собственники жилых помещений, достигшие 80-летнего возраста, и неработающие граждане этого возраста, проживающие в составе семей, состоящих только из граждан пенсионного возраста, – в размере 100 %.

Указанная компенсация будет предоставляться данным категориям граждан на бессрочный период при условии, что они не получают такую компенсацию в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру