В СКФО предложили увеличить количество межрегиональных казачьих площадок

С такой инициатиавой выступил заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников на заседании окружной комиссии в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Между тем при увеличении числа казачьих площадок следует максимально избегать формализма в реализации образовательных проектов.

В качестве вспомогательной силы заместитель полпреда предложил помощь экспертов и организаторов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

В своем докладе руководитель Терского казачьего войска Александр Журавский подвел итоги работы ТВКО за 2015 год.

«Как отметил атаман, несмотря на объективные проблемы и трудности, удалось не только сохранить достигнутые ранее результаты, но и добиться определенных успехов.

В частности, увеличилось количество казачьих обществ в округе: в настоящее время в состав Терского войска входит 5 окружных, 20 районных, 18 городских, 71 станичное и 113 хуторских казачьих обществ.

Также в 2015 году выросло число проведенных казачьих мероприятий и образовательных семинаров.

Одной из приоритетных задач на 2016 год атаман Александр Журавский назвал создание правовых механизмов, способствующих развитию казачества в территориях округа.

Он подчеркнул, что соответствующая региональная законодательная база на данный момент есть только на Ставрополье, в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

Атаман предложил транслировать этот опыт и на другие регионы СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру