Студенты Ставропольского филиала Президентской академии посетили крайизбирком

Участие в выборах – обязанность каждого

Избирательная комиссия Ставропольского края 12 февраля открыла свои двери студентам вузов. Собравшихся приветствовал председатель избирательной комиссии Евгений Демьянов.

Участие в выборах – обязанность каждого
Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли активное участие в интеллектуальной игре по избирательному праву и процессу.

Он подчеркнул необходимость проведения выборов, а также значимость участия в них: «В тот момент, когда бюллетень опускается на дно ящика для голосования, происходит выбор власти. Вы как избиратели должны осознавать свою ответственность за это и понимать, что от вас и вашего выбора зависит то, как страна будет жить дальше».

Секретарь Молодёжной избирательной комиссии Ставропольского края Мария Дубровина рассказала о её деятельности, членом которой является и студент второго курса направления подготовки «Юриспруденция» Марк Наумов.

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли активное участие в интеллектуальной игре по избирательному праву и процессу. Ребята включились в игру, они выполняли задания и отвечали на вопросы.

«Участие в выборах различного уровня является особо важной обязанностью гражданина, проявлением гражданской позиции и политической активности», – отметила студентка второго курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС Екатерина Химутина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру