Главы Чечни и Ингушетии приняли решение противостоять терроризму совместно

На состоявшейся встрече в Магасе Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров договорились укреплять отношения между братскими народами и вместе противостоять религиозным течениям, противоречащим Корану, Сунне, кадарийскому и накшбандийскому тарикатам.

Об откровенной и полезной беседе, в ходе которой главы северокавказских республик обсудили ряд вопросов по развитию добрососедских связей, Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в соцсети.

«Мы видим и не утаиваем проблемы, намерены вместе двигаться по пути их решения. Поручили создать совместную комиссию, которая изучит все, так называемые, спорные вопросы и предложить пути их решения», – написал Рамзан Кадыров, доббавив, что они с Евкуровым договорились искоренять в Чечне и Ингушетии религиозные течения, противоречащие Корану, Сунне, кадарийскому и накшбандийскому тарикатам.

«Просто наблюдать, как пытаются внести раздор, расколоть народы, мы не намерены. Мы с Юнус-Беком Баматгиреевичем будем часто встречаться. Это пойдет на пользу нашим республикам и народам», – заявил чеченский лидер, добавив, что это пойдет на пользу братским республикам в целом и их народам в частности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру