Ставропольские баскетболисты сумели пополнить на выезде очковую копилку

По победе на команду

По одной победе привезли по итогам очередных «гастролей» ставропольские баскетбольные клубы. Виктории в чужих стенах позволили мастерам и мастерицам оранжевого мяча продолжить борьбу за путевку в следующий раунд национального первенства в суперлиге.

По победе на команду

Парни из «Динамо-ЦБК» в течение трех недель сыграли аж восемь матчей. Для начала подопечные Владимира Писарева в Ярославле поделили очки с «буревестниками». Первый поединок остался за любимцами местной публики (88:58), однако затем визитеры сумели взять реванш (88:68). А вот путешествия в Санкт-Петербург, Барнаул и Челябинск закончились для бело-голубых гулливеров неважно. На берегах Невы они дважды проиграли спартаковцам (71:83 и 64:87), затем порадовали сибирских зрителей, отдав две победы команде «АлтайБаскет» (52:93 и 54:84), а следом уступили уральским одноклубникам (76:87 и 76:95).

У девушек из команды «Ставропольчанка-СКФУ» график был не таким напряженным, как у представителей сильного пола – воспитанницы Евгения Алиева провели на выезде четыре матча. Сначала южанки в подмосковном городе Видное разошлись миром с хозяйками из дружины под названием «Спарта энд К-2». Первое противостояние закончилось викторией приезжих «фурий» (70:65), в повторной же встрече успех сопутствовал принимающей стороне (74:66). А вот вояж в Самару оказался неудачным – лидер соревнований, «Политех СамГТУ», не оставил женсовету из Града Креста шансов на успех (48:65 и 59:62).

«Могли «зацепиться» за победу и на Волге, но не удалось, – отметил главный тренер «Ставропольчанки» Евгений Алиев. – Виной тому, прежде всего, кадровые потери. Уже на третьей минуте первого поединка мы остались без капитана – Светлане Кузнецовой выбили плечо, и помочь подругам на площадке в дальнейшем она не смогла. А во второй встрече пострадала Ирина Алёхина, получившая сотрясение мозга. Будем надеяться, что к домашним матчам наши лидеры вернутся в строй и помогут команде продолжить битву за место в «Большой восьмерке».

Сейчас ставропольская команда обосновалась как раз таки на восьмой строчке в таблице, и закрепить свои позиции «фурии» намерены в ближайших поединках в родных стенах. Первого и второго марта южанки в краевом центре померятся силами с турнирными соседками из «МБА-2» (московский коллектив сейчас занимает шестое место), а в преддверии Международного женского дня – пятого и шестого числа, подопечные Евгения Алиева постараются преподнести себе подарок по итогам двухраундового противостояния с главными аутсайдерами соревнований из питерской «Ладоги».

Что касается программы выступлений мужского клуба, то 27 и 28 февраля динамовцев будут экзаменовать лидеры из саранского коллектива «Рускон-Мордовия», а второго и третьего марта в Граде Креста свои умения и навыки продемонстрируют «Чебоксарские ястребы».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 24 февраля 2016

Заголовок в газете: По победе на команду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру