В Верхнем Ларсе задержан бежавший в ряды ИГИЛ в Сирию житель СКФО

Молодого человека пограничники «развернули» домой на границей с Грузией в пункте пропуска в канун Дня защитника Отечества.

Выяснилось, что жителю одной из республик Северного Кавказа хорошо «промыли мозги» террористы в сети Интернет. Причём воздействие оказалось настолько сильным, что мужчина решил оставить молодую супругу и примкнуть к рядам террористов в Сирийской Арабской Республике.

Уже несколько лет духовные управления мусульман России осуждают деятельность ИГИЛ, официально запрещённой в нашей стране организации. К сожалению, в 2015 году на границе «заблудившихся» в идеологии молодых людей заворачивали десятками. Это уже не первый случай попыток выезда представителей российской молодежи в Сирию, для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ, и в наступившем году.

Российские пограничники не допустили выезда молодого человека в Сирию, тем самым спасли ему жизнь. Матери они сохранили сына, а жене – мужа.

Однако правонарушителя пришлось передать органам ФСБ России по месту жительства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Участие в вооружённом формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооружённом формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру