В Ставропольском филиале обсудят проблемы мира и согласия на Кавказе

Международный форум «Современный мир и Кавказ: к социальному единству, культуре и миру», в рамках которого будет проводиться научно-практическая конференция и конкурсы научных трудов и плакатов на тему «Путь к согласию и дружбе», состоится 21 – 22 апреля.

На форуме будут представлены интегративные площадки: «Город талантов», «Город мастеров».

Цель научно-практической конференции – выявление концептуальных подходов и опыта, повышающих уровень консолидации глобального общества, устойчивого развития, культуры, мира и согласия.

На дискуссионных площадках, «круглых столах», секционных заседаниях планируется обсуждение по следующим направлениям: правовое государство и гражданское общество: мир или реальность; к миру, согласию и дружбе: Россия и страны СНГ; культурная составляющая в глобальной экономической среде; развитие патриотической культуры в современном мире: исторические традиции, формы и технологии; социально-патриотическая активность женщин в сохранении дружбы, мира и безопасности; молодежный экстремизм в современном социокультурном пространстве.

Организаторами форума выступят Ставропольский филиал МПГУ и Ставропольский филиал РАНХиГС.

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина прокомментировала: «Современный Кавказ – это пример плодотворного многовекового взаимодействия различных культур, религий и народов. Мир и согласие народов Кавказа – важные составляющие органичного развития ряда  европейских государств. Проведение форума способствует пониманию места и роли Кавказа в общем цивилизационном развитии всего мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру