Школьница помогла задержать лжетеррориста, «заминировавшего» в Ставрополе гимназию и Дворец правосудия

Дважды 26 февраля в Ставрополе экстренные службы поднимали по тревоге. Сначала около половины одиннадцатого утра поступило сообщение о том, что заминировано здание гимназии №24, ещё через полчаса – о возможном взрыве Дворца правосудия на улице Дзержинского. В обоих случаях после эвакуации людей и обследования здания ничего опасного спецслужбы не обнаружили.

Довольно быстро лжетеррориста удалось вычислить. Сообщения о заминировании зданий пришли по электронной почте на официальные адреса учреждений. Причём от имени десятиклассницы, ученицы гимназии №24. Как стало известно нашей редакции, с ней пытался познакомиться молодой парень, который сказал, что ему восемнадцать лет. Девушка усомнилась в его возрасте, и тогда незадачливый ловелас показал ей паспорт. Впрочем, знакомство не продолжилось, парня «отшили». Но он узнал фамилию девушки, зарегистрировался под ней в электронной почте и решил таким оригинальным образом отомстить. А краевой суд к гимназии, видимо, добавил «для души».

В свою очередь, ученица запомнила указанные в паспорте данные, по которым быстро вычислили предполагаемого преступника. Оказалось, что он находится в федеральном розыске, и у правоохранительных органов к молодому человеку есть и другие претензии. По сведениям из информированных источников, у подозреваемого несколько паспортов, фамилий, и возраст его и вправду на несколько лет больше. Сейчас он задержан. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру