Для стабильности на рынке труда Ставрополье получит более 600 млн рублей

Как обозначил на совещании в Чебоксарах премьер-министр Дмитрий Медведев, для максимального смягчения последствий экономического спада предусмотрена помощь региональным бюджетам для обеспечения своевременного исполнения социальных обязательств.

Особым блоком в Плане действий Правительства РФ в экономике на 2016 год стоят меры для поддержания стабильности на рынке труда. Регионам на эти цели предусмотрено выделить 3,9 миллиарда рублей.

Присутствующий на совещании глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в регионе уровень официальной безработицы составляет 1,2 %, по методологии МОТ – 5,6 %, что практически неизменно в сравнении с прошлым годом, то есть стабильно.

Число предлагаемых вакансий с февраля 2015 года выросло почти на 20 % – до 18 тысяч.

Дабы минимизировать риски, связанные с высвобождением сотрудников, введением неполной занятости, предусмотрена так называемая «подушка безопасности».

«На переобучение, создание временных и дополнительных рабочих мест, организацию общественных работ, пособия, другие меры по обеспечению стабильности на рынке труда Ставрополья в 2016 году запланировано направить около 630 миллионов рублей из краевых и федеральных источников», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру