В Нефтекумске подведены итоги первого тура ежегодного фестиваля «Роснефть зажигает звезды»

На творческом небосклоне – новые звезды

В минувшую пятницу в Нефтекумске прошел первый отборочный тур конкурса «Роснефть зажигает звезды». К участию были заявлены 65 местных участников. Они состязались в направлениях «Вокал», «Хореография», «Фотография» и «Изобразительное искусство». Лучших отбирало строгое и компетентное жюри: профессиональные педагоги, хореографы, а также организаторы внешкольного образования.

На творческом небосклоне – новые звезды
Фото: пресс-служба Роснефти.

Специалисты по аудиту персонала давно оценили значимость формирования корпоративного духа в компаниях для повышения эффективности работы. Большое место здесь занимают общественные, культурно-досуговые мероприятия. Именно поэтому уже не первый год НК Роснефть проводит корпоративный фестиваль «Роснефть зажигает звезды». Отборочные туры проводятся во всех регионах деятельности Компании и уже 6 лет подряд свои таланты на фестивале представляют дети и члены семей работников ООО «РН-Ставропольнефтегаз» и учащиеся «Роснефть-классов» Нефтекумкого и Левокумского районов края.

Конкурсный отбор проводится во Дворце культуры «Нефтяник»

г.Нефтекумска. Гостей праздника встречает  выставка фотографий и рисунков участников специального конкурса фестиваля «Отражение». Основное же действие происходит на сценической площадке. Программа позволяет представить свои достижения в разных направлениях. Это и вокал (народный, эстрадный, академический), и хореография (эстрадный, народный и классический танец), вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, и даже эстрадно-цирковой и оригинальный жанры.

Большая часть участников – ребята, которым нет еще не только восемнадцати, но и двенадцати лет. Конкурсные номинации так и разделены: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 и от 18 и старше. Для кого-то из них участие в творческом состязании стало дебютом, а кто-то, как например, победительница в номинации «Народный вокал» Инна Чернобривцева, ученица «Роснефть-класса» Левокумской СОШ, уже не первый раз выходит на сцену. В ее активе победы во многих городских, районных и других конкурсах, а также призовое место в финале прошлогоднего корпоративного фестиваля.

Предсказать заранее, кто станет победителям, было невозможно. Все участники могли похвастаться искрометностью, оригинальностью и самобытностью номеров. Однако всем зрителям запомнились искрометные выступления Федора Кабаченко, левокумского народного хореографического ансамбля «Ника», трогательный и душевный вокальный номер Никиты Козлова, папа которого, Сергей Владимирович, работает в одной из подрядных транспортных организаций.

По праву, эти исполнители и стали победителями в своих номинациях. В номинациях «Отражение. Изобразительное искусство» первыми стали Елизавета Бобина и Алиса Мироненко, родители которых, уже давно успешно трудятся в ООО «РН-Ставропольнефтегаз», а в номинации «Отражение. Фотография» – Александр Маловичко, учащийся «Роснефть-класса» Нефтекумской СОШ № 3 и Михаил Новиков, ведущий инженер отдела перспективного планирования.

Всего в список лучших смогли попасть 28 звезд и созвездий. Участникам были вручены памятные подарки, а призерам – дипломы.

В скором времени победителям первого тура предстоит защищать честь предприятия на зональном туре в хлебосольном Краснодаре. И завершится отборочный марафон в Москве. Финальный гала-концерт проводится по традиции на лучших концертных площадках столицы, а оценивает выступления компетентное жюри, в состав которого входят признанные мастера культуры и искусства.

Напомним, что творческие коллективы и отдельные исполнители, представляющие Ставрополье, уже не раз входили в число призеров финала.

Фестиваль «Роснефть зажигает звезды» предоставляет сотрудникам компании возможность для личностного, творческого и духовного роста, демонстрирует уникальность, богатство и разнообразие культуры регионов и городов-участников фестиваля. Он дарит минуты прекрасного общения с талантливыми людьми районов края. Ежегодно по всей стране благодаря фестивалю зажигаются новые звезды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 2 марта 2016

Заголовок в газете: На творческом небосклоне – новые звезды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру