Более ста женщин Чечни стали счастливыми обладателями квартир и наград

Заслуги сотни дам отметили к Международному женскому дню ‪8 Марта глава ЧР Рамзан Кадыров и его мама, Аймани Кадырова.

Накануне праздника глава Чеченской республики вручил ордена «Материнская Слава» 11 женщинам, удостоенных награды за воспитание детей в духе патриотизма и верности Отечеству. Ещё шесть женщин получили почётные знаки «За трудовое отличие».

В этот день женщинам Чечни присваивали и такие важные звания, как «Заслуженный учитель ЧР», «Заслуженный работник ЖКХ ЧР», «Заслуженный работник культуры Чечни» и даже «Заслуженный работник транспорта ЧР» и другие.

Рамзан Кадыров выразил гордость за женщин республики и отметил, что женщина в чеченском обществе занимает особое место. Отдельно он отметил целую категорию матерей: «Они воспитали самых преданных народу сыновей, отдавших жизни в борьбе с терроризмом за благополучие нации. Среди вас есть матери, которые похоронили единственных сыновей, есть и те, кто потерял двух и трёх».

Также в этот предпраздничный день чествовали и матерей, воспитывающих более 10 детей. Эти женщины их подняли на ноги и воспитали достойными людьми.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Аймани Кадыровой, выделено 106 квартир многодетным и малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Пятнадцать женщин получили ключи прямо на церемонии.

Сам Рамзан Кадыров вручил наиболее отличившимся труженицам Почётные грамоты и Благодарственные письма главы ЧР.

Праздник завершился концертом, в котором выступили звёзды чеченской эстрады и хореографические коллективы Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру